Вопросы, как обезопасить и оптимизировать процессы производства в деревообрабатывающей промышленности достаточно приоритетны, требующие своевременное техническое вмешательство, и соответствующих действий. Данные действия, по ожиданиям специалистов деревообрабатывающей промышленности, должны быть:

- Автоматизированы;

- нет обязательного большого финансового вложения;

- не будет необходимости в перестройке отлаженных эффективных процессов;

- лёгкими в эксплуатации и креплении.

Учитывая вышеперечисленные параметры, рекомендуем перечень датчиков, предназначенных для порезки изделий из дерева, для распиловки брёвен и сбора мусора (опилок).

Датчик угла наклона NI I82P-4P12-P-C Датчик разработан, чтобы измерять углы наклонов рабочего оборудования сравнительно гравитационной вертикали.

Установив датчик на движимой части станка, можно осуществить поворот пилы касательно вертикальной оси на угол от -90 до +90 градусов. В момент отклонения плоскости крепления датчика При отклонении плоскости крепления датчика по любой из осей относительно гравитационной вертикали, датчик будет генерировать выходные токи, которые пропорциональны углу наклона.


КОНТРОЛЬ УГЛА НАКЛОНА / ПОВОРОТА ПИЛЫ СТАНКА ДЛЯ РЕЗКИ ДЕРЕВЯННЫХ ИЗДЕЛИЙ

КОНТРОЛЬ ПРОДОЛЬНОГО РАСПИЛА НА ПИЛОРАМЕ

Индуктивный датчик ISN FC7A-32N-15E-LZR10-P1-2 (индуктивный бесконтактный выключатель)

Индукционный датчик реагирует на металл движущейся части бревнопильного углового деревообрабатывающего станка (пилорамы) для продольного распила. Датчик устанавливается непосредственно на пилораму и определяет конечные положения движущей части станка или портала.

КОНТРОЛЬ И СИГНАЛИЗАЦИЯ УРОВНЯ ОТХОДОВ ДЕРЕВООБРАБОТКИ (ОПИЛОК) В СИЛОСЕ

Ротационный датчик уровня IL-LEA-N-Ex (24 VDC)


Датчик контролирует уровень заполнения опилок в силосе, а также сигнализирует о повышенной концентрации и оседании древесной пыли, которые могут привести к созданию взрывоопасной среды,

и в результате аварийной ситуации. Датчик крепится на боковой стенке или крышке силоса, и срабатывает при заполнении бункера.