Автоматизация мясокомбината помогает создавать такое предприятие, которое поможет достичь финансового успеха за счет сокращения издержек и повышения качества продукции.Наши датчики специально разработаны и настроены под потребности мясоперерерабатывающей отрасли.

8 средств для автоматизации работы клипсатора:
Для непрерывной и безошибочной работы клипсатора требуется постоянный контроль за его
механизмами и за наличием сырья. Для оптимизации процесса промышленные автоматические
клипсаторы оснащаются датчиками контроля и другими элементами автоматизации. С их помощью обеспечивается своевременная подача материалов, исключается пробуксовка, работа двигателя в холостую, порча продукции, разлив сырья и обеспечивается безопасность работников.

Для автоматизации контроля и работы промышленных клипсаторов для изготовления колбас,
упаковки хлеба и других продуктов рекомендуем следующие устройства:

Контроль наличия клипс
В ситуации, когда клипсы на бобине перед зажимом закончились, а человек этого не заметил, требуется остановка механизма, чтобы избежать брака.
Индуктивные датчики положения контролируют наличие клипс и в случае их отсутствия подают сигнал
к автоматическому отключению оборудования до момента загрузки новых клипс.
Рекомендуем датчики: ISB A2A-43P-2-L; ISB AC2A-43P-2-LZS4.
Контроль наличия перегородки
Для ограждения человека от опасных механизмов, на время работы их закрывают защитными крышками и перегородками. Для дополнительной безопасности работника рекомендована установка индуктивных датчиков положения. Они контролируют наличие перегородки и в случае ее открытия подают сигнал к автоматическому отключению оборудования.
Рекомендуем датчики: ISN FC14B-31P-4-LS402; ISB IC4P-31P-5-LZS40.
Контроль подвижных частей клипсатора
В ситуации, когда механизмы внезапно выходят из строя, есть риск порчи продукции и самого оборудования, что приводит к незапланированным простоям производства. Для автоматического контроля исправной работы подвижных частей клипсатора рекомендуем индуктивный датчик положения
ISB BC11B-31P-2-LS402.
Контроль поршня пневмоцилиндра
Для контроля поршня пневмоцилиндра, приводящего в действие загибочный механизм, служат герконовые датчики 

MS FE8A и MS FE8A-L. Они взаимозаменяемы с оригинальными датчиками, установленными на пневмоцилиндре производителем.
Кнопки управления работой клипсатора
Для соблюдения санитарных норм, установленных на предприятиях пищевой промышленности, рекомендуем установку гигиенических сенсорных кнопок управления работой клипсатора. Их конструкция
защищает сами кнопки от засорения и от попадания несвежих частиц пищи в готовую продукцию. Для пуска и останова работы оборудования служит сдвоенная сенсорная кнопка KP-22SH-3PC-GR и KS-22SH-3PC-GR.
Контроль за выходом упакованной продукции
Для автоматического срабатывания клипсатора при подаче продукции в пакете на входной стол или
конвейер, а также для контроля за выходом упакованной продукции служат оптические датчики с отражением от катафота с поляризацией на прозрачные объекты OPR AC81A-43P-R1000-LZS4.
Подсчет продукции
Для подсчета продукции служит счетчик импульсов СИ1 Р1Щ в комплекте с датчиками положения (индуктивными, емкостными или оптическими).
Контроль упаковки (оболочки) на насадке
Во избежание порчи сырья, загрязнения и поломки клипсатора необходимо отслеживать наличие упаковки (оболочки) на насадке. Для автоматического решения этой задачи рекомендуем миниатюрные оптические датчики OS A25A-31P-2,5-LZ и ОY A2A-2-2,5-P, а также насадки на оптические датчики для сужения луча.

Определение положения продукта на слайсере
Работа слайсера вхолостую приводит к быстрому износу ножей, к неоправданным затратам энергии и может представлять опасность для человека.
Для экономного и безопасного использования оборудования рекомендована установка средств автоматизации. Автоматическое определение отсутствия продукции на слайсере позволяет быстро и своевременно отключать механизм, предотвращая износ без рисков и неприятных последствий.
Предлагаем решать задачу с помощью оптических выключателей, например, OV AC43A5-43P-R800-LZS4 (с соединителем CS S19-3-2). Датчик определяет наличие продукции на слайсере. Может быть установлен заподлицо в металл оборудования, что защитит резьбовой корпус от регулярной очистки (моются только линзы). В датчике предусмотрена возможность регулировать уровень срабатывания.

Автоматизация фаршемешалок
Для обнаружения положения подкатных транспортных емкостей из пластика в позиции загрузки служат датчики диффузного отражения, например OV AC43A5-43P-R400-LZS4, при необходимости, с соединителем CS S19-3-2.
Если транспортная емкость металлическая, задача обнаружения решается с помощью индуктивных бесконтактных выключателей.
Например, ISB AC4S-31P-8-LZS4.
Для контроля положения подъемника, который переворачивает емкость с фаршем при выгрузке, или закрывает крышку мешалки, служат индуктивные выключатели. Например, ISB AF25S8-43P-2-C-V.
Для контроля положения решетки, прикрывающей дежу, служит индуктивный датчик ISN FF2A-31P-4-L. В целях обеспечения безопасности человека датчик срабатывает при открытии решетки и подает сигнал к отключению оборудования.
Безопасные долговечные сенсорные кнопки для управления работой механизмов KP-22SH-3PC-GR и KS-22SH-3PC-GR.
Периодическое открытие и закрытие фаршемешалки, неизбежное сдвижение емкостей и других деталей может привести к неправильному ходу процесса, к порче продукта и преждевременному износу механизмов. Кроме того, фаршемешалка относится к оборудованию повышенной опасности. Для того, чтобы защитить человека, работающего с этим оборудованием, отрегулировать процесс и получить равномерную массу фарша на
выходе, рекомендуем установку средств автоматизации.
Для контроля положения механизмов и объектов фаршемешалок предлагаем следующие решения:

           

Контроль положения мясной тушки на крючке троллея
Определение наличия самой тушки на крючке троллея с помощью оптических датчиков. Приемника OS A42A-31P-10-LZ и излучателя OY A44A-2-10-P
Обнаружение механизма, отвечающего за поддержку тушки с помощью индуктивных датчиков
групп ISN EF4A, ISN EF41A, ISN EC2A.